Все для Вашей свадьбы

Музыка для свадьбы

Молодоженов и их гостей в банкетном зале или на открытой площадке должны встречать не только накрытые столы. Задать нужный тон торжеству, полностью устранить легкую неловкость обстановки и на весь вечер объединить всех присутствующих в сплоченный коллектив поможет музыка. Свадьба – особое мероприятие, для проведения которого лучше не ограничиваться выбором музыкальной подборки, даже если вести торжество будет профессиональный тамада. Настроение музыки должно меняться вместе с настроением присутствующих, поэтому лучше отдать предпочтение живому исполнению.

Преимущества живой музыки на свадьбе

Музыкальная группа, сольные исполнители или диджей имеют массу преимуществ по сравнению с музыкальной подборкой:

  • певец или певица, музыканты на свадьбу всегда почувствуют настроение публики, при необходимости изменят музыкальный ритм и эмоциональное наполнение музыки;
  • профессиональные музыканты и артисты на свадьбу, для которых проведение праздников является любимой работой, легко устранят неловкие паузы между композициями, создадут единое музыкальное пространство с красивыми переходами, с приятным общением;
  • живая музыка красноречиво говорит о статусе вашей свадьбы.
Музыка для свадьбы

Музыка для свадьбы: музыкальная группа или диджей?

В зависимости от стилистики свадьбы и от вкусовых предпочтений молодоженов традиционно выбирается либо музыкальная группа, либо диджей. При выборе первого варианта советуем особое внимание обратить на внешний вид артистов, на их репертуар. А в случае, если свадьба объединит в одном зале несколько поколений, стоит еще и проследить, чтобы музыканты не вызывали раздражение ни у одной из возрастных групп на свадьбе. И, конечно же, артисты не должны навевать скуку. Дело не столько в красоте голоса или в виртуозности владения музыкальным инструментом, сколько в умении понимать публику и выдавать именно ту музыку, которая ей нужна, обеспечивать то настроение, которое должно сопровождать свадьбу. Но даже если вы полностью уверены в правильности выбора, оговорите примерный репертуар и включите в список композиций те, которые будут интересны и понятны любому из поколений.

Что же касается ди джея, то этот выбор будет скорее уместным для молодежной свадьбы. Хотя некоторые современные ди джеи способны сделать музыкальный ряд интересным и для детей, и для людей преклонного возраста. Здесь все дело в харизме, в аппаратуре исключительного качества и в заинтересованности ди джея.

Оригинальная музыка для свадьбы: саксофон, скрипка или гитара

Хотите оригинальности? Выбирайте тематическую свадьбу с музыкой в стиле джаз. В этом случае прекрасным будет вариант со свадьбой в стиле 20-х годов. И не забудьте пригласить саксофониста.

Оригинальная музыка для свадьбы

Романтичный настрой можно создать, если одну из главных ролей на свадьбе отвести гитаре. Пару песен под гитару напомнят о тех вечерах, когда вы познакомились, и, безусловно, вызовут романтические воспоминания практически у каждого присутствующего (у кого же не было в прошлом таинственных вечеров с гитарами?).

Можно выбрать главной скрипку (отличный вариант для эстетов и ценителей классики). Но советуем не слишком зацикливаться на одном музыкальном инструменте или стиле и в обязательном порядке «разбавлять» оригинальную музыку традиционной, которая придется по душе любому гостю. И не забывайте о первом свадебном танце, правильную музыку для которого способны выбрать только вы двое.

Копилка полезных свадебных советов:

О том, какой тамада лучше всего развеселит гостей на вашей свадьбе, читайте в следующей теме нашего блога «Тамада на свадьбу».

/
https://www.marryx.com/
/xD0xA1xD0xB2xD0xB0xD0xB4xD0xB5xD0xB1xD0xBDxD1x8BxD0xB9-xD0xBFxD0xBExD0xBCxD0xBExD1x89xD0xBDxD0xB8xD0xBA
/%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%B8%D0%BA/
{"13590":"Datei konnte nicht geladen werden!","14546":"E-Mail wurde versendet","10445":"Hilfe schlie\u00dfen","10444":"\u041f\u043e\u043c\u043e\u0449\u044c"}
1
true
AIzaSyAzN2JS6IsHS_PdCni1ImktODOgXOW2Lgs
true
c