Все для Вашей свадьбы

Тамада на свадьбу. Кто превратит ваше торжество в веселый праздник?

Если тамада на свадьбу будет выбран неправильно, можно считать, что все остальные предсвадебные усилия потрачены зря. Разумеется, испортить молодоженам настроение в такой прекрасный день не сможет даже самый скучный ведущий для свадьбы. Но практика показывает, что проведение праздников порой бывает не просто скучным.

Гораздо хуже, когда тамада не знает или не понимает пожеланий молодоженов и гостей. В итоге интеллигентные тетушки возмущаются тем, что проводятся пошлые конкурсы на свадьбе, а игры на свадьбе вообще никого не заинтересовывают, поскольку в них уже десятки раз играли на других торжествах.

Но как же правильно выбрать человека, который отвечает за проведение праздников? Единого рецепта нет, ведь если для одних пошлые конкурсы – табу, другим как раз таки подавай чего-нибудь эдакого. Однако некоторые советы по выбору тамады дать можно.

Тамада на свадьбу

Профессиональный тамада на свадьбу

Прежде всего, не надейтесь на авось, выбирая тамаду в спешке по объявлению без каких-либо рекомендаций. Разумеется, может так случиться, что вам повезет, и найдете «жемчужину». Но свадьба – не повод для риска и запасной тамада вряд ли входит в ваши планы. Поэтому вооружитесь отзывами друзей, удачно отгулявших свадьбу, или хотя бы посмотрите видеоролики со свадеб, в которых принимал участие ваш претендент.

Не ошибемся, если скажем, что предварительная встреча с тамадой значит не меньше, чем предварительный макияж или предварительная прическа для невесты. Только в ходе такой встречи можно понять, подходит ли ведущий для свадьбы, именно вашей свадьбы. Обратите внимание на правильность его (ее) речи, ведь этот человек должен будет произнести не только поздравление – свадьба полностью в его власти, и неумело составленные предложения или слова-паразиты не должны портить праздничную атмосферу.

Сценарий для свадьбы

Убедитесь в том, что выбранный тамада способен предложить вам подходящий сценарий для свадьбы, а лучше несколько. Узнайте, какие конкурсы для свадьбы и игры для свадьбы этот тамада планирует проводить в ходе торжества. Откорректируйте программу согласно своим пожеланиям, вычеркните из программы неинтересные, по вашему мнению, или неподходящие по иной причине конкурсы, попросите придумать новые, оговорив перечень ваших интересов. Спросите, как будет одет тамада в день вашей свадьбы (нередко можно увидеть, что ведущие для свадьбы выбирают слишком кричащие наряды).

Известный тамада на свадьбу

Отойдите от стереотипов, изначально отказавшись от стандартного, полностью обезличенного сценария, который прокручивался десятки раз на других свадьбах. Оговорите с тамадой моменты, связанные с составом гостей (возраст, социальные, религиозные аспекты), проработайте совместно несколько «гвоздей» программы, которые будут сразу же напоминать всем гостям о том, что это именно ваша свадьба. «Гвоздем» вашей свадьбы может стать и сам тамада, если вы остановите свой выбор на известном артисте для этой почетной роли.

Но какого бы тамаду вы не выбрали, не пытайтесь занять его место или помочь ему. Просто полностью расслабьтесь и наслаждайтесь происходящим, и вы поймете, что даже небольшие отступления от сценария совсем некритичны.

Копилка полезных свадебных советов:

Большое количество оригинальных конкурсов и игр для вашей свадьбы вы найдете в нашем разделе «Игры на свадьбе».

/
https://www.marryx.com/
/xD0xA1xD0xB2xD0xB0xD0xB4xD0xB5xD0xB1xD0xBDxD1x8BxD0xB9-xD0xBFxD0xBExD0xBCxD0xBExD1x89xD0xBDxD0xB8xD0xBA
/%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%B8%D0%BA/
{"13590":"Datei konnte nicht geladen werden!","14546":"E-Mail wurde versendet","10445":"Hilfe schlie\u00dfen","10444":"\u041f\u043e\u043c\u043e\u0449\u044c"}
1
true
AIzaSyAzN2JS6IsHS_PdCni1ImktODOgXOW2Lgs
true
c