Все для Вашей свадьбы

Вас пригласили на свадьбу?

Если Вы получили приглашение на свадьбу- это еще не значит, что Вас пригласили на свадебный банкет. Пригласительный на свадьбу подразумевает приглашение только на церемонию бракосочетания, если в нем дополнительно ничего не сказано о приглашении на фуршет после официального бракосочетания или на свадебный банкет.

Кто может пойти с Вами на свадьбу?

Подразумевается, что Ваш партнер (партнерша) также приглашены на свадьбу, однако рекомендуем Вам всегда это еще раз уточнить. Не стоит принимать участие в свадебном торжестве, если Вас официально на него не пригласили. Неловкие ситуации могут возникнуть при появлении незванных гостей на свадьбе (нет карточки с именем, места за столиком и т.д.).

Как и когда отвечают на приглашение?

На приглашение отвечают не позднее 14 дней после получения, если в пригласительной карточке не указана дата, до которой Вы должны ответить на приглашение. В своем ответе Вы сообщаете будущим молодоженам о том, сможете ли Вы принять участие в их торжестве. Ваш быстрый ответ позволит паре более точно планировать их праздник, так как многое зависит от количества гостей на свадьбе. Проще всего дать ответ, если полученное Вами приглашение содержит специальную часть для ответа - поставьте в ней галочку и отошлите ответ молодоженам по почте. Не стоит сообщать о Вашем решении по телефону или через третьих лиц. Если не хотите сочинять письма с ответом, то купите бутылочку вина и сообщите паре о Вашем решении при личной встрече.

Как ответить на приглашение?

В случае согласия Вы можете написать следующее:
Мы были очень рады получить приглашение на Вашу свадьбу. Мы обязательно придем Вас поздравить, как и указано в приглашении, по такому-то адресу, в такое-то время.
Если в приглашении подарки не упомянуты, Вы можете также спросить, есть ли у молодоженов список с подарками или какой подарок молодожены хотели бы получить.

Как лучше сформулировать отказ?
Если Вы не можете принять участие в торжестве, сформулируйте отказ с коротким объяснением, например,
Мы благодарим Вас за приглашение. Мы бы с большим удовольствием приняли участие в торжестве, но...
Даже если Вы не принимаете участие в свадебном торжестве, хорошим тоном считается приготовить подарок для молодоженов. Осведомитесь заранее о желаниях невесты и жениха.

Одежда

При выборе наряда, в котором Вы планируете пойти на торжество, учитывайте пожалуйста пожелания будущих молодоженов. Возможно, свадьба будет организована в каком-то определенном стиле, например в стиле «ретро» или «гангстерском стиле». Позаботьтесь о подходящем образе пожалуйста заранее.
Прекрасной половине стоит отложить в сторону наряды белого или черного цвета, так как белый цвет ассоциируется с невестой на свадьбе, а черный – подходит больше для траурной церемонии. Помните, что самой красивой на свадьбе должна быть все же невеста.

Что Вы должны подарить обязательно?

Поздравительную открытку и цветы.
Подарочную карту (или скидку), если Вы на свадьбу приглашены один (без партнера)

  • Поздравления
  • Первыми поздравляют невесту и жениха. Не торопитесь поздравить молодых сразу же после заключения союза, предоставьте возможность родителям и родным молодых выразить свою радость в первую очередь.
  • Когда дарят подарки?
  • Подарки дарят сразу после бракосочетания.

Подарки

Раньше молодая семья после свадьбы нуждалась буквально во всем... Сегодня большинство пар живут вместе, прежде чем решают расписаться.
Это осложняет задачу поиска нужного подарка для будущих молодоженов.
За некоторое время до свадьбы (идеально - вместе с приглашением) распространяется список подарков, которые можно приобрести в специализированных магазинах. Покупка подарка в указанном в приглашении магазине позволит избежать дублирования подарков. Если же Вы не смогли найти списка подарков или адреса магазина, то в качестве подарка купите что-то, что сможет пригодиться обоим, не только жениху или невесте.

Сколько должен стоить свадебный подарок?

Все, что связано с поиском и выбором свадебного подарка, вводит в затруднение приглашенных на свадьбу гостей больше всего.
Существует только одно правило при выборе подарка: подарок должен стоить столько, сколько Вы считаете соразмерным.

Некоторые факты, влияющие на стоимость свадебного подарка

- Родственные связи (родители дарят больше, чем друзья или знакомые) - Организация торжества (расходы на гостя составляют приблизительно 50 евро)

Небольшая подсказка, чтобы Вы могли приблизительно ориентироваться по стоимости свадебного подарка:

Родители, крестная мать и крестный отец от 200 евро с каждого человека

Близкие родственники (братья, сестры) от 100 евро с каждого человека

Родственники и друзья от 50 евро с каждого человека

Деловые партнеры примерно 30 евро с каждого человека

Коллеги примерно 20 евро с каждого человека

Партнеры приглашенных гостей примерно 30 евро - на каждого

За каждого приглашенного ребенка от 20 евро Примите участие в подготовке свадьбы (например, развлечение для гостей). Так Вы можете снизить Ваши затранты на свадебный подарок.

Деньги в подарок

Если пара желает получить в качестве подарка деньги, чтобы оплатить свадебное путешествие или что-либо купить, то оформите Ваш подарок оригинально и передайте с поздравлениями молодоженам.

Когда дарят подарки на свадьбе

Подарите Ваш свадебный подарок до или после ужина. Не слишком рано, так как все гости вначале в спешке занимают свои места за столом. Подзовите пару к себе или сами передайте подарок паре.

Лучше всего вручать подарок с шутками или розыгрышами, так чтобы все гости могли с интересом следить за распаковыванием Вашего подарка.

Молодожены могут самостоятельно решить, когда им открывать подарки- вечером или уже на следующее утро. Если Вы хотите, чтобы подарок был непременно открыт, попросите минуту внимания у гостей. Это особенно имеет смысл при больших подарках сразу от нескольких гостей.

Если Вы не приглашены на свадебный банкет, то вручите Ваш подарок при поздравлении после бракосочетания лично. Подарок передается свидетелям акта бракосочетания для сохранения и распаковывается не сразу.

/
https://www.marryx.com/
/xD0xA1xD0xB2xD0xB0xD0xB4xD0xB5xD0xB1xD0xBDxD1x8BxD0xB9-xD0xBFxD0xBExD0xBCxD0xBExD1x89xD0xBDxD0xB8xD0xBA
/%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%B8%D0%BA/
{"13590":"Datei konnte nicht geladen werden!","14546":"E-Mail wurde versendet","10445":"Hilfe schlie\u00dfen","10444":"\u041f\u043e\u043c\u043e\u0449\u044c"}
1
true
AIzaSyAzN2JS6IsHS_PdCni1ImktODOgXOW2Lgs
true
c