Все для Вашей свадьбы

Венчание в церкви

Наряду с браком, который заключается для официального объявления себя семьей перед обществом, многие молодожены выбирают для себя еще и венчание. Венчание – это церковное таинство, благодаря которому новая семья получает Божию благодать и становится перед Богом единым целым.

Венчание в церкви для вечной любви

Хоть венчание в церкви и имеет единую суть все же для разных христианских конфессий характерны особенности этого таинства. Даже не особенности, а кардинальные отличия в процедуре.

Обряд венчания в разных христианских конфессиях

К примеру, если у православных христиан свадьба – это отдельно роспись и отдельно обряд венчания, то у католиков церковь является тем местом, где двое становятся парой и перед Богом, и перед обществом.

Еще одно существенное отличие состоит в том, что католическая церковь имеет свой календарь венчаний, а у православной – собственный церковный календарь. Поэтому католики могут венчаться абсолютно в любой день, не считая 40 дней перед Пасхой и 4 недель перед Рождеством, а православные должны понимать, что им можно обвенчаться только в определенные дни недели, учитывая православный календарь венчаний на конкретный год.

Венчание в церкви

Выбираем церковь для венчания

Безусловно, венчание не должно быть данью моде или же просто красивым дополнением к такому празднику, как свадьба. Это, прежде всего, таинство. Но и совсем отказывать себе в мирских радостях тоже не стоит. К примеру, любая девушка будет рада выбрать платье для венчания и церковь, которая будет отвечать и религиозным, и эстетическим предпочтениям.

На территории Германии расположено очень красивых церквей. Одной из самых знаменитых является паломническая церковь в деревне Вис (Wieskirche). Несмотря на достаточно простой экстерьер, внутреннее убранство церкви завораживает. Когда оказываешься внутри, становится понятно, почему эта белая церковь считается одним из основных памятников баварского рококо и включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Как выбрать подвенечное платье

А вот подвенечное платье нужно выбирать не только исходя из собственных предпочтений. Конечно, это должно быть красивое платье, в котором вы будете себя чувствовать самой привлекательной. Но при этом не забывайте, что церковь – то место, которое и в обычные дни не следует посещать в слишком откровенных нарядах. Поэтому глубокое декольте, открытые плечи и мини лучше приберечь для других событий, а на венчание выбрать платье мягких светлых тонов, пусть шикарное, но при этом демонстрирующее скорее вашу скромность, нежели склонность к экспериментам.

При искреннем и обоюдном желании обряд венчания действительно поможет защитить ваш брак как от внутренних, так и от внешних «непогод».

Копилка полезных свадебных советов:

Какие цветы лучше всего выбрать для свадебного букета невесты читайте в следующей теме нашего Блога «Свадебная флористика».

/
https://www.marryx.com/
/xD0xA1xD0xB2xD0xB0xD0xB4xD0xB5xD0xB1xD0xBDxD1x8BxD0xB9-xD0xBFxD0xBExD0xBCxD0xBExD1x89xD0xBDxD0xB8xD0xBA
/%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%B8%D0%BA/
{"13590":"Datei konnte nicht geladen werden!","14546":"E-Mail wurde versendet","10445":"Hilfe schlie\u00dfen","10444":"\u041f\u043e\u043c\u043e\u0449\u044c"}
1
true
AIzaSyAzN2JS6IsHS_PdCni1ImktODOgXOW2Lgs
true
c